Administração


Entenda o que é a INERGUS, quem nos patrocina,
do que se trata os nossos serviços, por quem nossa
equipe é formada, leia todo o texto abaixo para saber
com mais detalhes.


 
 

Administração


Órgãos de Governança Corporativa:

 

Diretoria Executiva

Diretor Cargo Mandato
Marco Antônio Pinheiro Flores Diretor Superintendente 31/01/2014 a 31/01/2018
Daniele Lima Oliveira Diretora Financeira 12/01/2017 a 12/01/2021

 

Conselho Deliberativo

Mandato: 14/08/2017 a 14/08/2021.

Membros Efetivos

  • Willian de Pinho Barroso (Presidente).
  • Marco Antônio Pinheiro Flores.
  • Antônio Campos da Silva Neto.
  • Francisco Pedro de Jesus Filho.
  • Jailson Francisco dos Santos.

Membros Suplentes

  • José Carlos de Jesus Júnior.
  • Pedro Henrique Morais Lemes.
  • Alexander Ferreira Tavares.
  • Manoel Messias da Paixão.

Conselho Fiscal

Mandato: 14/08/2017 a 14/08/2021.

Membros Efetivos

  • André Dantas Dias (Presidente)
  • Bruno Rodrigues Costa.
  • Shirley Nogueira Santos
  • José Iran Cardoso Vieira.

Membros Suplentes

  • Celia Regina Barros Rezende de Lima.
  • José Fredy Vieira.